Главная Новостная лента Общее "Елочные игрушки" в дошкольных группах Николаевского муниципального района Волгоградской области

11-17122021"Елочные игрушки" в дошкольных группах Николаевского муниципального района Волгоградской области

В дошкольных группах Николаевского муниципального района прошли занятия по изготовлению "Ёлочных игрушек" в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Мероприятие направлено на развитие дополнительного образования детей, на выявление, сопровождение и поддержку детей в Николаевском районе.

Целями данного мероприятия являлись:

- познакомить детей с историей появления ёлочных игрушек.

- воспитывать интерес к изготовлению новогодних игрушек своими руками.

На занятии дети закрепили знания о праздновании Нового года, узнали об истории появления ёлочных украшений и самостоятельно украсили новогоднюю игрушку, проявляя фантазию и воображение. Дети на занятии были очень активные, любознательные, все без исключения справились с поставленной задачей. Готовые ёлочные игрушки украсят не только группы дошкольных учреждений, но и дома ветеранов и пожилых людей, в чем помогут дошкольникам волонтеры.

Как отметили воспитатели: - "Такие занятия помогают детям развивать творческое воображение и фантазию, а также мелкую моторику рук.

12-17122021

13-17122021