2-20220317"жим лёжа штанги"

Тремя медалями пополнилась копилка достижений Николаевского района. В минувшие выходные николаевские спортсмены успешно приняли участие в соревнованиях, проводимых под эгидой федерации паурлифтинга-НАП, самой крупной федерации силовых видов спорта России. Соревнования проводились в г. Волжский. Трое николаевцев: Владимир Костюченко, Нина Чеботарева и Галина Мерзлякова, приняли участие в классической силовой категории "жим лёжа штанги" . Так, Владимир Костюченко завоевал 1 место, выжав 140 кг, и выполнил норматив мастера спорта, девушки впервые принимали участие, и завоевали призовые медали: Нина Чеботарева выполнила результат 50кг и  заняла 1 место, серебряным призёром стала Галина Мерзлякова с результатом 42.5 кг. Поздравляем спортсменов с победами!