Главная Новостная лента Общее «Готов к труду и обороне»

1-20220322«Готов к труду и обороне»

В Николаевском районе Волгоградской области активно продолжает работу центр тестирования по «Готов к труду и обороне» МУ "Спортивная школа им. Богатырёва А.М." Жители района благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»,  включились в проведение мероприятий Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. 

За историю современного комплекса «Готов к труду и обороне» они принимали участие в различных соревнованиях. 

 

У школьников большую популярность приобрели зимние и летние фестивали ГТО, где определялись сильнейшие обучающиеся образовательных организаций.

У взрослого населения такую популярность вызвали "Фестиваль трудовых коллективов" и "Фестиваль семейных команд".

На данный момент в районе продолжается работа по внедрению и пропаганде ВФСК ГТО учащимся младших классов, дабы привить юнным спортсменам тягу к спорту в раннем возрасте. В школах Николаевского района проводятся классные часы и уроки ГТО, и двухнедельная подготовка к сдаче норм ГТО.

Первоклассники например уже прошли первый путь "От истории ГТО к собственной награде". На данный момент 85% первоклашек присвоены знаки отличия. А это в первую очередь говорит о слаженной работе как центра тестирования, так и образовательных организаций Николаевского района.

И уже буквально через неделю 27 марта трудовым колективам района посчастливиться снова, а кому-то и в первый раз попытать свои силы на Фестивале "Трудовых коллективов", ждём с нетерпением и желаем удачи.

Отметим, что результаты всех участников будут внесены в базу ЕИС ГТО.

С уважением, Центр тестирования ГТО Николаевского муниципального района.

2-20220322

3--20220322

4-20220322

5-20220322