Главная Новостная лента Общее "Отчет главы Степновского сельского поселения"

1-20220406"Отчет главы Степновского сельского поселения"

01 апреля глава Степновского поселения Олег Геннадьевич Котюков представил жителям  п.Степновский и п.Рулевой ежегодный отчёты о своей работе, о деятельности администрации сельского поселения. Перед началом отчётов от имени главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой к участникам  сходов обратилась её заместитель Светлана Ивановна Пшеничная в поддержку специальной военной операции на Украине, которая сегодня проводится по решению Президента России Владимира Владимировича Путина.

Говоря о мероприятиях прошедшего года глава поселения  отметил позитивные изменения в дорожной сфере. Благодаря финансовому участию администрации Николаевского района отремонтирована часть дороги по ул.Строительной п. Степновский. Уложено 300 метров нового асфальтового покрытия. Также по ул.Строительной и ул.Советской был сделан ямочный ремонт, в селах проведены работы по нанесению дорожной разметки,  проводились и проводятся замены отработавших срок ламп уличного освещения. Весь зимний период расчистка снега проводилась силами собственной имеющийся техники, а при больших снегах с привлечением  тяжёлой техники на договорной основе. Благодаря личной позиции Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, который уделяет особенное внимание вопросам развития сельских территорий, сегодня сельские поселения имеют реальную возможность принимать участие в разных программах, привлекая на территории дополнительные финансовые ресурсы для улучшения качества жизни сельских жителей. В прошлом году, в рамках программы комплексного развития сельских территорий, был реализован проект по ремонту Дома культуры в п.Рулевой.  Участвуя в конкурсе на лучшее муниципальное учреждение культуры, организатором которого является  комитет культуры Волгоградской области, Степновский СДК стал победителем и обладателем гранта в размере 100 тыс. рублей. Приобретены системный блок, цветной принтер, вокальный микрофон, микрофонные стойки, акустическая система. В целях увеличения доходной части бюджета  администрацией совместно с депутатами поселения проводится постоянная работа. За отчётный период в собственность оформлено несколько земельных участков, готовятся документы для проведения торгов на заключение договоров аренды. Для увеличения доходов от поступления налогов жителям разъясняется их обязанность о постановке на кадастровый учёт недвижимого  имущества.  Ещё целый ряд моментов, касающийся жизни села осветил Котюков О. Г. В своём докладе, остановился и на планах, которых в поселении много. И которые обязательно будут реализованы.

2-20220406

3-20220406