Главная Новостная лента Общее Открытый турнир Николаевского района по волейболу на Кубок партии "Единая Россия"

20-20220418Открытый турнир Николаевского района по волейболу на Кубок партии "Единая Россия" 

Открытый турнир Николаевского района по волейболу на Кубок партии "Единая Россия" прошёл 16 апреля в универсальном спортивном зале г. Николаевска. Турнир был запланирован в рамках реализации регионального проекта  "Спорт -норма жизни" национального проекта  "Демография" с целью популяризации волейбола, пропаганды здорового образа жизни и роста спортивного мастерства волейболисты. Турнир на Кубок партии "Единая Россия"  проводится в  Николаевском районе с 2015 года.

В этом году в соревнованиях приняли участие 5 команд: команда г. Волгограда, г. Волжского, Быковского, Старополтавского районов и команда хозяев - Николаевского района. В начале мероприятия спортсменов поприветствовала глава Николаевского муницирального района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Гребенникова Анжелика Артуровна, отметив, что с момента начала соревнований уровень спортивного мастерства спортсменов значительно вырос и в этом есть несомненно заслуга и нашего Турнира и, конечно, увлеченность спортом и регулярные тренировки. Анжелика Артуровна пожелала удачи всем спортсменам, заметив, что новый универсальный спортивный зал всегда с радостью встречает спортсменов из других муниципальных образований Волгоградской области и не только.  Участников мероприятия поприветствовал также глава г. Николаевска Макеев Александр Сергеевич, неоднократно оказывавший всяческую поддержку николаевским волейболистам. На мероприятии также присутствовала волейбольная команда  "Ветераны" Николаевского района, в этом году отмечающая свой пятилетний юбилей. На счету у команды много значимых побед на соревнованиях различного уровня. В этот день в присутствии участников турнира команде был вручён комплект волейбольной формы, приобретеный по решению главы района Гребенниковой Анжелики Артуровны, в знак признания заслуг ветеранов спорта и их вклада в копилку спортивных достижений района. Затем началась упорная, длительная борьба команд за победу. Соревнования проводились по круговой системе

Итогом волейбольных баталий стали следующие результаты: 1место заняла команда "Старком" г. Волжский, 2 место - у команды Николаевского района, 3 место - у команды Быковского района, 4 место заняла команда "Катюша" г. Волгоград, 5 место - с. Старая Полтавка. Были отмечены также лучшие игроки команд: Бутенко Даниил(г. Волжский), Таранов Александр(Николаевский район), Глущенко Алексей(Быковский район), Симонов Александр(г. Волгоград), Литвинов Михаил(с. Старая Полтавка). Все победители награждены грамотами, кубками и денежными призами от партии "Единая Россия". Абзалилов Юрий, член николаевской волейбольной команды, инициатор проведения турнира сказал: "Очень рад, что в Николаевском районе закрепилось проведение такого турнира при поддержке "Единой России". И это неслучайно, ведь у района много спортивных традиций и значимых побед. Этому способствует укрепление спортивной базы и расширение спортивной инфраструктуры. Пример -  наш новый универсальный спортивный зал, площадка ГТО, реконструированное футбольное поле. Все это благоприятствует новым спортивным победам и привлечению к занятиям физической культурой и спортом большего количества жителей"

21-20220418

22-20220418

23-20220418