Главная Новостная лента Общее Волонтеры-активисты Николаевска присоединились к «Международному дню охраны памятников»

a01c2534-ecdd-432d-a4ab-8290edb67891Волонтеры-активисты Николаевска присоединились к «Международному дню охраны памятников»

Волонтерские отряды Николаевского муниципального района активно принимают участие в региональном проекте «Неделя добрых дел». 18 апреля первой ступенью недели является Международный день охраны памятников, благодаря которому волонтеры Николаевского муниципального района активно принимают участие в культурно-охраняющей деятельности. Волонтерский отряд «Горячие сердца» был организован в МОУ «Ленинская СШ» в рамках национального проекта «Образование» направления «Социальная активность». Сегодня ребята провели уборку памятника, посвященного односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Девизом Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля, стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

Волонтерская деятельность является неотъемлемой частью жизни учащихся Николаевского муниципального района. В 2022 году общее число волонтеров в школах превысило 120 человек, что стало возможным благодаря активной работе учителей и руководителей школ в рамках национального проекта «Образование»!

62ff3abe-d479-447e-b842-01e6b01b8009

c478a611-661e-4aff-ad8d-49098cf2741f