Главная Новостная лента Общее «Остановим огонь вместе»

1-20220519«Остановим огонь вместе»

Уважаемые жители г. Николаевск и района.

На территории Волгоградской области с  01 апреля по 31 октября 2022 г., проводится профилактическая акция по обеспечению пожарной безопасности «Остановим огонь вместе». Целью проведения акции является формирование ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности,  обеспечение мер пожарной безопасности в весенне-летний период.

Приказом Комитета по обеспечению безопасности населения Волгоградской  области от 15 февраля 2022 г. № 90  на территории Волгоградской области  установлен период пожароопасного сезона с 01 апреля по 31 октября 2022 г. 

Температура в ближайшие дневные часы поднимается до 20 - 25 градусов, дуют постоянные ветра. В связи с этим существует вероятность возникновения степных и лесных пожаров, загорание сухой травы, камыша, мусора, несанкционированных свалок.

Основной причиной возникновения степных и лесных пожаров (до 95 %) является человеческий фактор неосторожное обращение с огнем, невыполнение правил пожарной безопасности.

Убедительная просьба и рекомендации для граждан провести уборки территорий, в связи с повышенной пожароопасностью. Соблюдать требования пожарной безопасности на территории района. Будьте бдительными и в случае обнаружения дыма или очагов возгорания немедленно сообщайте об этом в пожарную часть по номеру «01»,  с мобильного телефона - «101», ЕДДС Николаевского муниципального района 8(84494)6-27-43. Дополнительную информацию можно получить в отделе ГО и ЧС по тел. 8(84494)6-18-63 или на сайте администрации Николаевского  муниципального района в разделе отдела ГО и ЧС.