Главная Новостная лента Общее Новый облик улицы Советская

20220725 135745111555111Новый облик улицы Советская

В этом году в Николаевске завершился очередной этап благоустройства общественной территории. Уже не первый год Николаевский район участвует в реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского поселения город Николаевск Волгоградской области на 2018-2024 годы». Программой предусмотрено благоустройство общественных территорий культурно-спортивного центра Николаевского района, а в текущем году - это благоустройство ул. Советская (от ул. Октябрьская – до ул. Ленина). Работы проведены в установленные контрактом сроки. И, в административном центре Николаевского района появилась ещё одна современная, комфортная прогулочная зона.

Новая аллея не случайно получила название - «Космическая аллея», поскольку она примыкает к уже обновлённой площади имени нашего земляка, дважды Героя Советского Союза, лётчика- космонавта Юрия Васильевича Малышева. Рядом располагается Центр культурного развития "Космос", который был капитально отремонтирован в 2021 году, в рамках нацпроекта "Культура". А на «Космической аллее", в рамках благоустройства полностью заменили старое тротуарное асфальтовое покрытие на новое из брусчатки. Установили урны и лавочки. Украшением аллеи стали артобъект «Космос говорит по-русски» и баннеры с космической тематикой и портретами космонавтов Ю.А. Гагарина и Ю.В. Малышева.

Анна Федоровна П.: «Облик нашего города заметно преобразился за последние годы, улицы стали более красочными. Появились клумбы с цветами, много лавочек, фонтаны, широкие пешеходные дорожки.  Многие малые города Волгоградской области и не только нашей области могут позавидовать нашему красивому и ухоженному городу».

20220725 134853

20220725 135340~4