Главная Новостная лента Общее «Успех каждого ребёнка»

4-20220728«Успех каждого ребёнка»

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Раздольненской школе Николаевского района был отремонтирован спортивный зал. Спортивные залы в школах Николаевского района регулярно ремонтируются с финансированием из регионального бюджета и обязательным софинансированием из средств местного бюджета. Раздольненский спортивный зал стал уже 4 капитально отремонтированным спортивным залом в районе. До этого уже отремонтирован Ильичевский (2017), Ленинский (2018) и Политотдельский (2020) спортзалы.

Теперь они соответствуют всем требованиям санитарных норм и правил, а также обеспечивают дополнительную безопасность подрастающего поколения при занятиях физической культурой и спортом. Хотелось бы отметить, что в рамках работ был полностью заменены полы, постелен новый спортивный линолеум, утеплены и отремонтированы стены и потолки, а также, для дополнительной безопасности и снижению риска получения травм, стены по периметру спортзала были обшиты специальными плюшевыми подушками высотой 2 метра. Теперь исключается возможность получения травм любого «заигравшегося» в любой из видов спорта ребёнка. Также это позволит с интересом проводить досуг во внеурочное время, ведь трудно найти ребёнка, который не любит активно провести время и выплеснуть лишнюю энергию. Мероприятие по ремонту обошлось в общую сумму 1,5 миллиона рублей, причём чуть более 100 тысяч было выделено из средств местного бюджета. Следующее мероприятие по ремонту спортивного зала запланировано на 2024 год.

5-20220728

6-20220728