Главная Новостная лента Общее Скоро начнутся работы по благоустройству ул.Шевченко.

На заставкуСкоро начнутся работы по благоустройству ул.Шевченко.

Наступила весна, а значит скоро в городе Николаевск начнутся подготовительные работы по благоустройству общественной территории – пешеходной зоны на улице Шевченко (в границах ул.Октябрьская и ул.Ленина). Работы на данном объекте запланированы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Контракт на выполнение работ заключен еще в 2022 году.

Подрядчик приступит к земляным работам на территории, как только позволят погодные условия, выполнит демонтаж старого тротуарного покрытия, осуществит подсыпку грунта – подымит уровень тротуара до уровня проезжей части, как это сделано ранее на благоустроенных улицах Ленина и Советской.

В рамках благоустройства будут замощены пешеходные дорожки из брусчатки, установлены скамьи и урны, смонтируют бордюры вдоль проезжей части. Позже проведут дополнительное озеленение территории.

После текста