Главная Новостная лента КДНиЗиП Подведены итоги работы с семьями, состоящими на учете, за третий квартал

Подведены итоги работы с семьями, состоящими на учете, за третий квартал

По состоянию на 1 октября текущего года на учете в районном Банке данных семьей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоит 50 семей. В них воспитывается 112 несовершеннолетних детей. За последние три года отмечается динамичное снижение количества семей этой категории.
За III квартал 2015 года снято с учета 11 семей, из них 9 – в связи с изменением ситуации в лучшую сторону; поставлено на учет 9 семей по причине неисполнения родительских обязанностей, злоупотребления родителей спиртными напитками и совершения подростками правонарушений.

Кроме того, за отчетный период консультационную помощь получили все семьи, состоящие в районном Банке данных, материальную поддержку по линии соцзащиты – 22 семьи, оздоровились 24 ребенка, 6 родителей направлены на консультацию к наркологу.  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района в течение третьего квартала текущего года были трудоустроены 7 родителей и 13 детей-подростков.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района