Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Растет число услуг в сфере градостроительной деятельности

Растет число услуг в сфере градостроительной деятельности

zhkh270718Администрация Николаевского муниципального района предоставляет в общей сложности 50 наименований  муниципальных услуг, в том числе  услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство объектов, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Проведенный анализ показал, что количество обращений граждан по вопросам получения градостроительных планов и разрешений в последние годы значительно увеличилось.
В 2015 году отделом архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района подготовлено и выдано 39 градостроительных планов, 36 разрешений на строительство и 5 разрешений на ввод. В 2016 году количественные показатели услуг соответственно – 64, 37 и 7, в 2017 году – 93, 101 и 8. Динамика роста оказания муниципальных услуг составила 253 %.
С начала 2018 года по настоящее время подготовлено и выдано 45 градостроительных планов, 41 разрешение на строительство, 6 разрешений на ввод.