СТРОЙ-VOLGA-2019

IMG-20190404-WA0000004042019Делегация Николаевского муниципального района приняла  участие в специализированной выставке по благоустройству «СТРОЙ-VOLGA-2019», которая проходила 3 апреля в городе Волгограде на территории многофункционального комплекса «Волгоград-Арена».

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», стартовавшего в Волгоградской области благодаря инициативе главы региона Андрея Бочарова, продолжается успешно. Об этом шла речь в ходе расширенного заседания межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом исполнения государственной и муниципальных программ, направленных на благоустройство территорий муниципальных образований.

В работе комиссии, под председательством временно осуществляющего полномочия заместителя губернатора Волгоградской области, председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Олега Николаева, приняли участие представители муниципальных образований области, руководители профильных ведомств администрации региона, контрольно-счетной палаты, депутаты областной Думы.

IMG-20190404-WA000204042019

Николаевский муниципальный район еще с 2014 года активно включился в масштабную работу по благоустройству своих территорий и занимает одну из лидирующих позиций среди других районов Волгоградской области. Вопросы благоустройства территорий района находятся на особом контроле главы района Юрия Чувашина, который лично инспектирует работы на каждом объекте. Результатом стала реализация девяти проектов по благоустройству: обустройство Аллеи Героев и прилегающей территории  в районном центре – городе Николаевске и благоустройство центральных усадеб в Солодушинском, Ленинском, Политотдельском, Совхозском, Степновском, Очкуровском, Бережновском и Левчуновском сельских поселениях. В 2019 году планируется реализовать еще 3 проекта в сельских поселениях – Барановском, Ильичевском и Новобытовском, а также выполнить комплексное благоустройство шести общественных территорий в городе Николаевске, образующих единое культурно-спортивное общественное пространство Николаевского муниципального района. Кроме того, в 2020 году Николаевский район  с проектом по благоустройству набережной города Николаевска примет участие в Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города»

IMG-20190404-WA001204042019

IMG-20190404-WA001304042019