Главная Экология Новости Не будьте равнодушны!

Не будьте равнодушны!

2015-06-18 01Загрязнение природы бытовыми отходами и строительным мусором принимает бедственные масштабы. Не исключением является и наш Николаевский район.

Почему то в нашем сознании вертится мысль о том, что природа все стерпит и не вернет нам свою боль болезнями и эпидемиями. Мусор, оставленный у дороги, обязательно уберут коммунальные службы. Только мы забываем, что в наше тяжелое время, когда недостаточно финансирования по всем отраслям социальной сферы, к каждому кусту, дереву дворника не приставишь…

Неужели, выезжая из города Николаевска, так тяжело свернуть с дороги к контейнерной площадке и выкинуть мусор цивилизованным способом. Кому то чем заплатить 160 рублей за прицеп мусора на официальной свалке, лучше вывезти его в посадку. 

Не будьте равнодушны к себе и своему будущему, будущему наших детей. Каждый из нас имеет право дышать чистым воздухом, пить не зараженную воду, посещать цветущие поля. 

Если вы стали свидетелем безответственного отношения к природе со стороны нерадивых жителей, или так называемых калымщиков, которые ради наживы готовы завалить мусором все вокруг, запишите номер машины и передайте информацию по номеру телефона 6-18-63 в администрацию Николаевского муниципального района. 

Если вам удалось снять на видео или фото факт размещения мусора гражданами и организациями, а также сброса жидких отходов ассенизаторскими машинами на почву (Внимание!!! На видео или фото должны быть видны номерные знаки автомобиля нарушителя) просим направить на электронную почту администрации Николаевского муниципального района Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. с указанием даты, времени и места проведенной видео-фото съемки.

Доводим до сведения граждан, что размещение отходов  в неположенном месте: влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан – в  размере от 2´000 до 5´000 рублей; на должностных лиц – от 15´000 до 20´000 рублей; на юридических лиц – от 30´000 до 50´000 рублей.