Главная Экология Новости Перечень документов для получения решения о предоставление водного объекта в пользование

Перечень документов для получения решения о предоставление водного объекта в пользование

Водные объекты для забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов для гидромелиорации земель предоставляются на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование (постановление Правительства РФ от 30.12.2006 №844 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование»)
1. Плата за пользование водным объектом на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование не взимается.
2. Срок подготовки документов до 2-х месяцев с момента подачи документов (30 календарных дня для принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование, 15 рабочих дней регистрация в Государственном водном реестре).
В комитет необходимо представить следующий перечень документов:
-заявление о предоставлении водного объекта в пользование;
- сведения о заявителе;
- наименование и место расположения водного объекта;
- обоснование вида, цели и срока водопользования (не более 20 лет);
К заявлению прилагаются:
- копия документа, удостоверяющего личность, - для физического лица;
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, - при необходимости;
- информация о намечаемых заявителем водохозяйственных мероприятиях и мероприятиях по охране водного объекта с указанием размера и источников средств, необходимых для их реализации;
- сведения о наличии контрольно-измерительной аппаратуры для контроля качества воды в водном объекте;
- материалы в графической форме с отображением водного объекта, указанного в заявлении о предоставлении водного объекта в пользование, и размещения средств и объектов водопользования, а также пояснительная записка к ним.
- расчет и обоснование заявленного объема забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта. 
- сведения о наличии контрольно-измерительной аппаратуры для учета объема водных ресурсов, забираемых (изымаемых) из водного объекта.
- сведения о технических параметрах водозаборных сооружений и мерах по предотвращению попадания рыб. и других водных биологических ресурсов в эти сооружения или копия документа об утверждении проектно-сметной документации с указанием таких сведений для намечаемых к строительству водозаборных сооружений.
Для получения услуги подать документы можно в комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области:
г. Волгоград, пр-т Ленина 102; каб. 208 (канцелярия)
Понедельник - пятница
с 8.30 до 17.30, обед с 12.00 до 13.00
Телефоны для справок: 35 31 14; 35 31 15; либо в МФЦ по месту жительства.
Все заинтересованные лица на сайте комитета могут видеть обязательные требования, предъявляемые в области регионального государственного экологического надзора к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам в открытом доступе в разделе:
«Документы/Правовые акты/Региональный государственный экологический надзор». Здесь размещен Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом регионального государственного экологического надзора, осуществляемого комитетом (утвержден приказом комитета от 20.11.2017 № 2301).