Главная Мероприятия и выставки

Интернет выставка «Время  выбрало нас» по книгам  Н.А.Фомичева

Выставка архивных документов «Люди-Годы-Судьбы»

С 2014 года государственным казённым учреждением Волгоградской области «Центр документации новейшей истории Волгоградской области» проводились серии  историко-документальных выставок, посвященных руководителям партийных органов власти городов и районов Волгоградской области  под общим названием «Люди. Годы. Судьбы».

mynarhiv1
Подготовку историко –документальных выставок осуществлял отдел использования документов , научно- исследовательской работы и социально правовой информации ГКУВО «ЦДНИВО». Архивному отделу администрации Николаевского муниципального района были  предоставлены биографические  материалы  первых секретарей  райкома партий Николаевского района.
Экспонирование выставки  архивных документов партийных деятелей Николаевского района за период работы с 1928г по 1991, по материалам Центра документации новейшей истории Волгоградской области, проводилось    в марте месяце 2017 года.   Выставка состоялась в здании администрации Николаевского муниципального района.

mynarhiv2
Выставка была востребована,  с ее экспонатами были ознакомлены   представительный орган муниципального образования  Николаевская районная Дума, работники  исполнительно-распорядительного органа Администрации Николаевского муниципального района, профсоюзные деятели, совет ветеранов,  а также граждане.
В выставке были использованы фотодокументы из личных дел руководителей, первых секретарей райкомов партии: партийные характеристики, автобиографии секретарей райкомов партии.   В биографических статьях отражены сведения о дате и месте рождения, о трудовой деятельности партийных руководителей, о наградах.