Главная Постановления и иные документы 2012 № 699 от 01.06.2012 г. О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 07.03.2012 г. № 215 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Пред

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 01.06.2012 г. № 699

Рассмотрев протест прокурора Николаевского района от 28.04.2012 г. № 70-58-2012 на абз. 5 п. 1.3, п.п. 5.2, 5.3, разделы 2, 3 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданами юридическим лицам, являющимся собственниками недвижимости, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, в аренду, либо в собственность», утвержденного постановлением администрации Николаевского муниципального района от 07.03.2012 г. № 215, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Николаевского муниципального района,
п о с т а н о в л я ю :

1.Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 07.03.2012 г. № 215 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданами юридическим лицам, являющимся собственниками недвижимости, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, в аренду, либо в собственность» следующие изменения и дополнения:
1.1. Абзац 5 пункта 1.3 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление гражданами юридическим лицам, являющимся собственниками недвижимости, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, в аренду, либо в собственность» (далее по тексту – Регламент) после слов «с комплектом документов» дополнить словами «или запрос с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, в том числе единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг».

1.2. Пункт 1.3 Регламента дополнить абзацем следующего содержания:
«Общее время приёма документов от физических и юридических лиц и их представителей не может превышать 20 минут».
1.3. Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ Регламента дополнить пунктами 2.16, 2.17 следующего содержания:
- «2.16. Максимальное время ожидания в очереди при подаче документов для получения муниципальной услуги и при получении результата предоставления услуги не должно превышать 20 минут».
- «2.17. Предоставление муниципальной услуги должно основываться на принципах доступности и качества.
Показателями доступности предоставления муниципальной услуги являются:
- открытость деятельности отдела, предоставляющего муниципальную услугу;
- доступность обращения за предоставлением муниципальной услуги, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья;
- возможность получения муниципальной услуги в электронной форме, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя.
Качество предоставления муниципальной услуги определяется:
- получением муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления муниципальной услуги;
- получением полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме;
- получением муниципальной услуги в электронной форме, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя».
1.4. Раздел III. СОСТАВ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ Регламента дополнить пунктом 3.3. следующего содержания :
«3.3. Порядок осуществления в электронной форме следующих административных процедур.
Предоставление в установленном порядке информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о муниципальной услуге осуществляется специалистами Администрации.
Предоставление в установленном порядке информации заявителям о ходе выполнения запроса о предоставлении муниципальной услуги осуществляется специалистами Администрации.
Выдача заявителю результата предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистом Администрации.».
1.5. Пункт 5.2. Регламента после слов «начальнику Отдела» дополнить словами «или в электронной форме с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, в том числе единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг».
1.6. В пункте 5.3. Регламента цифру «30» заменить цифрой «15».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                    Ю.Ю. Чувашин

скачать полную версию постановления