Главная Постановления и иные документы 2014 № 233 от 12.03.2014 г. Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    12.03.2014 г.    №   233

Об обеспечении функционирования
Государственной системы регистрации (учета)
избирателей, участников референдума на
территории Николаевского муниципального
района Волгоградской области

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (с последующими изменениями), в целях реализации на территории Волгоградской области Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации (далее – Положение), утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06 ноября 1997 г. № 134/973-II (в редакции постановлений ЦИК России от     29 декабря 2005 г. № 164/1084-4, от 19 ноября 2008 г. № 138/1017-5), постановлением главы администрации Волгоградской области от 25 апреля 2006 г. № 460 с учетом изменений, внесенных постановлением ЦИК России от 22 декабря 2010 г. № 232/1517-5, а также в соответствии с полномочиями Избирательной комиссии Волгоградской области, определенными пунктом 13 статьи 20, пунктом 10 статьи 23 вышеуказанного Федерального закона, п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить форму сведений об избирателях, участниках референдума (далее – сведения), передаваемую главами городского и сельских поселений Николаевского муниципального района в территориальную избирательную комиссию Николаевского района Волгоградской области в соответствии с пунктом 2.14. Положения (приложение № 4).

2. Утвердить форму акта приема-передачи территориального фрагмента Регистра избирателей, участников референдума по состоянию на 01 января и 01 июля по форме 2.1риур главе Николаевского муниципального района (приложение № 5).

3. Утвердить Порядок предоставления сведений о переименовании населенных пунктов, улиц, об изменении и присвоении новых адресов жилых домов для учета в работе по формированию и ведению территориального фрагмента Регистра избирателей, участников референдума главами городского и сельских поселений Николаевского муниципального района в территориальную избирательную комиссию Николаевского района Волгоградской области (приложение № 3).

4. Утвердить сроки предоставления сведений по регистрации избирателей, участников референдума : отделением УФМС России по Волгоградской области в Николаевском районе, отделом ЗАГС администрации Николаевского муниципального района, Николаевским районным судом, администрациями городского и сельских поселений Николаевского муниципального района (приложения № 2 и № 1).

5. Ответственным за обеспечение функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Николаевского муниципального района является системный администратор ТИК Николаевского района Волгоградской области Сипин И.Н. (по согласованию).

6. Контроль за своевременностью, полнотой и достоверностью сведений, предоставляемых главами городского и сельских поселений Николаевского муниципального района для актуализации территориальных фрагментов базы данных ГАС «Выборы» в части информации об избирателях, участниках референдума, возложить на консультанта общего отдела администрации Николаевского муниципального района Шпака Д.В.

7. Лицом, уполномоченным получать сведения, указанные в пункте 1 настоящего постановления, направлять главам местных администраций муниципальных районов информацию о выявлении при вводе в базу данных ГАС «Выборы» некорректных сведений о гражданах в целях ее уточнения, является работник территориальной избирательной комиссии Николаевского района Волгоградской области Сипин И.Н., выполняющий функции системного администратора КСА ТИК ГАС «Выборы» (по согласованию).

8. Системному администратору ТИК Николаевского района Волгоградской области    Сипину И.Н. (по согласованию) в порядке, установленном Инструкцией по делопроизводству :

- получать сведения, указанные в пункте 1 настоящего постановления;

- направлять главе Николаевского муниципального района информацию о выявлении при вводе в базу данных ГАС «Выборы» некорректных сведений о гражданах в целях ее уточнения;

- передавать (принимать) защищенные от записи машиночитаемые носители, содержащие территориальный фрагмент Регистра избирателей, участников референдума, в установленном порядке и в соответствии с настоящим постановлением;

- обеспечивать текущее хранение документов, в том числе и на машиночитаемых носителях, а также их уничтожение в установленном порядке;

- обеспечивать постоянное поддержание в актуальном состоянии регионального фрагмента базы данных ГАС «Выборы» в части информации об избирателях, участниках референдума (далее – база данных).

9. Рекомендовать территориальной избирательной комиссии Николаевского района Волгоградской области в порядке контроля обобщать не позднее 01 января и 01 июля сведения о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Николаевского муниципального района по форме 4.1риур и предоставлять на подпись (приложение № 6).

10. Главам городского и сельских поселений Николаевского муниципального района направлять в ТИК Николаевского района Волгоградской области оперативную информацию о выявленных в базе данных некорректных сведениях о гражданах для ее проверки и внесении изменений.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Николаевского муниципального района Гребенникову А.А.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                                                     Ю.Ю. Чувашин

скачать полную версию постановления