АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    22.01.2020     №   30

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 20.12.2019 № 2471 «О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от        28 ноября 2014 г. № 1684 «Об утверждении типового административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 03.02.2020 № 168 «О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от 28 ноября 2014 г. № 1684 «Об утверждении типового административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»,     п о с т а н о в л я ю:

1. В пункте 2.7.1:

- подпункт «а» после слов «субсидии» дополнить словами «на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;

- подпункт «ж» исключить;

- дополнить подпунктами «з», «и» следующего содержания:

«з) копии документов, удостоверяющие личность заявителя и всех членов семьи заявителя (с предъявлением оригинала, если копия не заверена в установленном порядке)»;

«и) согласие на обработку персональных данных лица, по форме согласно приложению № 2 к Регламенту» – в случае, если для предоставления государственной услуги необходима обработка персональных данных лиц, не являющихся заявителем».

2. В пункте 2.7.2:

- в подпункте «б» слова «за исключением случая, предусмотренного подпунктом «ж» пункта 2.7.1 Регламента» исключить;

- последний абзац изложить в следующей редакции:

«Заявитель вправе представить в уполномоченный орган вышеперечисленные документы (сведения), а так же копии судебных актов о признании лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, членами его семьи – в случае наличия разногласий между заявителем и проживающими совместно с заявителем по месту постоянного жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье по собственной инициативе. В этом случае уполномоченный орган учитывает в качестве членов семьи заявителя лиц, признанных таковыми в судебном порядке».

3. Приложение № 1 к типовому административному регламенту предоставления государственной услуги «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» изложить в новой редакции согласно приложению № 1.

4. Типовой административный регламент предоставления государственной услуги «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» дополнить приложением № 2 согласно приложению № 2.

Глава Николаевского
муниципального района                             А.А.Гребенникова