Главная Постановления и иные документы 2020 № 339 от 14.05.2020 "О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 26.12.2017 № 1132 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящи"

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    14.05.2020     №   339

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 26.12.2017 № 1132 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Николаевского муниципального района, городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского и сельских поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района, в аренду без проведения торгов»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2012 № 852 «Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг», Уставом Николаевского муниципального района, Уставом городского поселения г. Николаевск, принимая во внимание письмо прокуратуры Николаевского муниципального района Волгоградской области от 06.04.2020 № 70-58-2020, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Николаевского муниципального района, городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского и сельских поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района, в аренду без проведения торгов», утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района от 26.12.2017 г. № 1132, следующие изменения:

1) в пункте 1.2.:

а) дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

«- земельного участка юридическим лицам, принявшим на себя обязательство по завершению строительства объектов незавершенного строительства и исполнению обязательств застройщика перед гражданами, денежные средства которых привлечены для строительства многоквартирных домов и права которых нарушены, которые включены в реестр пострадавших граждан в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004             № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) жилых домов блокированной застройки, состоящих из трех и более блоков, в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (п.п. 3.1 п. 2 ст. 39.6. ЗК РФ);

Скачать полностью