АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    14.05.2020     №   341

О представлении мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при размещении нестационарных торговых объектов на территории Николаевского муниципального района

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также лиц, имеющих задолженность перед бюджетом Николаевского муниципального района, бюджетом городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р (редакция от 28.04.2020) «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 (редакция от 29.04.2020) «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Волгоградской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, Уставом городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить для хозяйствующих субъектов Николаевского муниципального района Волгоградской области, заключивших договоры на право размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с Решением Николаевской районной Думы Волгоградской области от 24.04.2017 № 38/222 (редакция от 17.07.2017) «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области», Положением о временном порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения           г. Николаевск утвержденного постановлением администрации городского поселения             г. Николаевск Николаевского муниципального района от 03.08.2015 № 255, решением Света депутатов городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района от 05.07.2017 № 7/28 «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области», Федеральным законом от 24.07.2007        № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», на основании их обращений:

- получение отсрочки уплаты по договорам на право размещения нестационарных торговых объектов, сезонных объектов общественного питания и по договорам на проведение ярмарок до конца года;

- получение отсрочки уплаты по действующим договорам на право размещения нестационарных торговых объектов, сезонных объектов общественного питания, предусматривающих изменения на период с 01 апреля 2020 г. по 01 октября 2020 г., со сроком погашения отсроченных платежей в 2021 году;

- получение отсрочки уплаты по договорам на право размещения нестационарных торговых объектов, сезонных объектов общественного питания, которые заключены, либо будут заключены, в период с 01 апреля 2020 г. по 01 октября 2020 г., со сроком погашения отсроченных платежей в 2021 году.

2. В течение 3 рабочих дней со дня обращения хозяйствующего субъекта, указанного в пункте 1 настоящего постановления, отделу по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района обеспечить заключение соответствующего дополнительного соглашения.

3. В течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления разместить на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о возможности заключения дополнительного соглашения в соответствии с требованиями пункта 1 настоящего постановления.

4. Меры поддержки, установленные настоящим постановлением, применяются в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на момент вступления в силу настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела экономики Михайлову С.В.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                     А.А.Гребенникова