АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    30.12.2020     №   1142

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 20.11.2020 № 2508 «О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от   28.11.2014 № 1684 «Об утверждении типового административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 03.02.2020 № 168 «О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от 28.11.2014 № 1684 «Об утверждении типового административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»,     п о с т а н о в л я ю:

1. Абзац десятый пункта 1.2. изложить в следующей редакции:

«Субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более, чем                   3 последних года».

2. В подпункте «в» пункта 2.7.1. слова «, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» исключить.

3. Пункт 2.7.2. дополнить подпунктом «з» следующего содержания:

«з) сведения, подтверждающие отсутствие у заявителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более, чем 3 последних года».

4. В приложении № 1 к административному регламенту по предоставлению государственной услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области» слова «, и о наличии (об отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» исключить.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2021 г.

Глава Николаевского
муниципального района                     А.А.Гребенникова