Главная Постановления и иные документы 2020 № 1074 от 18.12.2020 О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 13.04.2020 № 287 «О мерах по поддержке экономики Николаевского муниципального района Волгоградской области в связи с распр

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Волгоградской области

 

от    18.12.2020     №   1074

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 13.04.2020 № 287 «О мерах по поддержке экономики Николаевского муниципального района Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»

    В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р, постановлением правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением администрации Волгоградской области от 02.04.2020 № 190-п «О мерах по поддержке экономики Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, Уставом городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области,     п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 13.04.2020 № 287 «О мерах по поддержке экономики Николаевского муниципального района Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» следующие изменения:

изложить пункт 1 постановления в новой редакции:

«1. Установить, что арендаторы муниципального имущества Николаевского муниципального района Волгоградской области, заключившие договоры аренды в соответствии с постановлением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 24.09.2018 № 712 «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 16.08.2017 № 664 «Об утверждении Перечня объектов муниципального недвижимого имущества Николаевского муниципального района Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенных для передачи в пользование по целевому назначению субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», на основании обращений таких арендаторов:

- освобождаются от уплаты арендной платы по заключенным договорам аренды земельных участков, предусмотренной в 2020 году, с 01 апреля 2020 г. по 30 июня 2020 г.;

- получают отсрочку уплаты арендной платы по заключенным договорам аренды недвижимого имущества, предусмотренной в 2020 году, с 01 июля 2020 г. по 31 декабря  2020 г. и возможность ее уплаты равными частями в сроки, предусмотренные договорами аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенными арендаторами, по согласованию сторон.

    Установить, что субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», являющиеся арендаторами недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, находящегося в собственности городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области (в том числе земельных участков), государственная собственность на которые не разграничена, земельных участков, находящихся в собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, и земельных участков, находящихся в собственности городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области, а также недвижимого имущества находящегося в муниципальной собственности Николаевского муниципального района, в собственности городского поселения                      г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области, закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями Николаевского муниципального района Волгоградской области, на основании обращений таких арендаторов получают отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в          2020 году, с 16 марта 2020 г. по 30 ноября 2020 г. и возможность ее уплаты равными частями в сроки, предусмотренные договорами аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендаторами, по согласованию сторон».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района – начальника отдела экономики Михайлову С.В.

 

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова