Главная Постановления и иные документы 2022 № 140 от 25.02.2022 О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 23.12.2020 № 1089 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, документов и матери

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    25.02.2022     №   140

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 23.12.2020 № 1089 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, документов                      и материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации Волгоградской области от 11.12.2021 № 678-п «О признании утратившим силу постановления Администрации Волгоградской области от       09 ноября 2015 г. № 664-п «О государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Волгоградской области», руководствуясь Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области,     п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, документов и материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности», утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района от 23.12.2020         № 1089 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, документов и материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности», следующие изменения:

1.1. В абзаце 4 пункта 1.4.2. после слов «(www.gosuslugi.ru.)» слова «, в государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Волгоградской области» (http://uslugi.volganet.ru) (далее – Региональный портал государственных и муниципальных услуг)» исключить.

1.2. В пункте 2.5. абзац «- постановление Администрации Волгоградской области от 09.11.2015 № 664-п «О государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Волгоградской области» (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 13.11.2015, «Волгоградская правда», № 175, 17.11.2015)» исключить.

1.3. Дополнить пункт 2.7. подпунктом 5) следующего содержания:

«5) предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2. части 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы, либо их изъятие является необходимым условием предоставления государственной или муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами».

1.4. Абзац 3 пункта 2.13.1. изложить в следующей редакции:

«Помещения уполномоченного органа должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СП 2.2.3670-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.12.2020 № 40 и быть оборудованы средствами пожаротушения».

1.5. В абзаце 14 пункта 2.13.4. после слов «(www.gosuslugi.ru.)» слова «, на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (http://uslugi.volganet.ru)» исключить.

1.6. Пункт 2.14. изложить в следующей редакции:

«2.14. Показателями доступности и качества муниципальной услуги являются предоставление муниципальной услуги или осуществление отдельных административных процедур в электронной форме, получение заявителем информации о ходе предоставления муниципальной услуги с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги, отсутствие жалоб и претензий со стороны заявителя, а также судебных актов о признании незаконными решений, действий (бездействия) уполномоченного органа и должностных лиц уполномоченного органа».

1.7. В абзацах 2 и 3 пункта 5.2. слова «либо Регионального портала государственных и муниципальных услуг» исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Афанасьева А.А.

И.о. главы Николаевского

муниципального района                                                                                             А.А.Афанасьев