Главная Постановления и иные документы 2022 № 261 от 01.04.2022 Об установлении режима полива питьевой водой на территории городского поселения г.Николаевск

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 01.04.2022 № 261

В целях упорядочения вопросов использования питьевой воды для полива в летний период 2021 года на территории городского поселения г. Николаевск, в соответствии с Уставом городского поселения г. Николаевск, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить режим полива питьевой водой для приусадебных участков жилого сектора городского поселения г. Николаевск, с 15.05.2022 по 31.08.2022 с 21 ч 00 мин. -  07 ч 00 мин.

2. Установить интервальный режим полива питьевой водой для приусадебных участков индивидуального жилого сектора: четные номера домовладений осуществляют полив по четным дням, нечетные номера домовладений по нечетным дням.

3. Рекомендовать МУП «Николаевское городское коммунальное хозяйство» (далее – МУП «НГКХ») организовать постоянный контроль за временем и объемами использования питьевой воды для полива. Контроль осуществлять силами сотрудников МУП «НГКХ». (Ответственный – Баландин Н.Н.)

4. Запретить осуществлять у водоразборных колонок стирку белья, мойку машин, животных, посуды, присоединять к колонкам шланги и трубы.

5. Лиц, нарушающих режим полива питьевой водой, привлекать к ответственности, согласно действующего законодательства.

6. Рекомендовать ТОСам оказать содействие МУП «НГКХ» в осуществлении контроля за использованием питьевой воды для полива.

7. Рекомендовать начальнику Отдела МВД России по Николаевскому району Бородину А.В. обратить внимание участковых инспекторов ОВД на необходимость содействия в обеспечении выполнения настоящего постановления.

8. Опубликовать настоящее постановление в районных СМИ и сети интернет.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главу городского поселения г.Николаевск Макеева А.С.

И.о. главы Николаевского

муниципального района    А.А.Гребенникова