Главная Постановления и иные документы 2022 № 291 от 07.04.2022 Об окончании отопительного сезона 2021-2022 гг. на территории Николаевского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    07.04.2022     №   291

Об окончании отопительного

сезона 2021-2022 гг.

на территории Николаевского

муниципального района

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и в соответствии с организационно-методическими рекомендациями по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации» МДС 41-6.2000, утвержденными Приказом Госстроя Российской Федерации от 06.09.2000 № 203, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить срок окончания отопительного периода 2021-2022 гг. на территории Николаевского муниципального района 15 апреля 2022 г.

2. В случае установления неблагоприятных погодных факторов рекомендовать главам сельских поселений принять отдельные нормативно-правовые акты об изменении сроков отключения отопления в детских и лечебных учреждениях, учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

3. Рекомендовать МУП «Николаевское городское коммунальное хозяйство», МУП «Управляющая компания», организациям и учреждениям, собственникам и иным правообладателям жилых и нежилых помещений:

3.1. обеспечить отключение систем центрального отопления потребителей тепловой энергии в установленные сроки;

3.2. отключить системы центрального отопления задвижками (при необходимости установкой заглушек), до начала и после окончания ремонтных работ системы центрального отопления должны быть заполнены сетевой водой;

3.3. обеспечить работу местных систем горячего водоснабжения по летней схеме.

4. Рекомендовать МУП «Николаевское городское коммунальное хозяйство» обеспечить в межотопительный период выполнение плановых ремонтных и профилактических работ на обслуживаемых системах теплоснабжения с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации о соблюдении допустимой продолжительности нормативного срока перерыва централизованного горячего водоснабжения.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Афанасьева А.А.

И.о. главы Николаевского

муниципального района                           А.А.Афанасьев