Главная Постановления и иные документы 2022 № 913 от 04.10.2022 О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 02.10.2013 № 1345 «Об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    04.10.2022     №   913

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 02.10.2013 № 1345 «Об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность»

На основании пп. 2.2 п. 6 Протокола заседания оперативного штаба по организации помощи гражданам, прибывшим в Волгоградскую область с территорий, граничащих с Российской Федерацией, от 24.02.2022 № 3, Федеральным законом от 06 октября 2003 г.      № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в Порядок установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее – Порядок), утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района от 02.10.2013 № 1345 «Об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность»:

1.1. пункт 12 изложить в новой редакции:

«12. Плата родителей (законных представителей) не взимается за присмотр и уход за:

12.1. детьми-инвалидами;

12.2. детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

12.3. детьми, прибывшими в Волгоградскую область с территории, граничащих с Российской Федерацией».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района Пшеничную С.И.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова