Главная Постановления и иные документы 2022 № 1089 от 28.11.2022 Об утверждении Положения о платных услугах, предоставляемых муниципальными общеобразовательными организациями Николаевского муниципального района Волгоградской области

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    28.11.2022     №   1089

Положение о предоставлении платных образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях Николаевского муниципального района разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановления Правительства от 15.09.2020 № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением Николаевской районной Думы от 28 мая 2012 г. № 40/242, а также иных федеральных законов, законов Волгоградской области, подзаконных нормативно-правовых актов Российской Федерации и Волгоградской области, муниципальных правовых актов.

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о платных услугах, предоставляемых муниципальными казенными общеобразовательными учреждениями, муниципальными казенными дошкольными образовательными учреждениями и муниципальными казенными учреждениями дополнительного образования Николаевского муниципального района Волгоградской области.

2. Назначить уполномоченным органом местного самоуправления на согласование и утверждения перечня платных образовательных услуг Отдел по образованию администрации Николаевского муниципального района (должность – не ниже заместителя начальника отдела).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.09.2022, подлежит опубликованию в сети «Интернет» на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области и в газете Николаевского муниципального района «Заволжье».

4. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Николаевского муниципального района Волгоградской области Пшеничную С.И.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова

Скачать документ полностью