АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от    29.11.2022     №   1096

О внесении изменений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 30.06.2022 № 606 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в целях раздела земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Николаевского муниципального района, в муниципальной собственности городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области, и земельного участка, государственная собственность на который  не разграничена, расположенного на территории городского и сельских поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района Волгоградской области»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 30.12.2021 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением администрации Николаевского муниципального района от 28.12.2012 № 1970 «Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг Николаевского муниципального района Волгоградской области», Уставом Николаевского муниципального района, Уставом городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в целях раздела земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Николаевского муниципального района, в муниципальной собственности городского поселения г. Николаевск Николаевского муниципального района Волгоградской области, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного на территории городского и сельских поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района Волгоградской области», утвержденный постановлением администрации Николаевского муниципального района от 30.06.2022         № 606, следующие изменения:

1) пункт 1.2. дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Заявителями на получение муниципальной услуги могут также являться собственник (собственники) помещений в многоквартирном доме, обратившиеся с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества в соответствии с пунктом 2.1 статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации;

2) пункт 2.4. дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

«Схема расположения земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, до ее утверждения подлежит рассмотрению на общественных обсуждениях или публичных слушаниях в порядке, предусмотренном законодательством о градостроительной деятельности для утверждения проекта межевания территории. В указанном случае срок предоставления муниципальной услуги увеличивается на срок проведения общественных обсуждениях или публичных слушаниях, установленный Порядком организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в администрации Николаевского муниципального района, утвержденным Николаевской районной Думой (срок не может быть менее одного месяца и более трех месяцев, с учетом части 11 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации)»;

3) в пункте 2.8.:

- подпункт 5 дополнить словами «, за исключением случаев, установленных федеральными законами»;

- дополнить новым подпунктом 6 следующего содержания:

«6) разработка схемы расположения земельного участка, образование которого допускается исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории»;

- подпункт 6 считать подпунктом 7 соответственно;

4) пункты 3 и 3.3. дополнить словами «направление схемы расположения земельного участка для рассмотрения на общественных обсуждениях или публичных слушаниях организатору общественных обсуждений или публичных слушаний»;

5) пункт 3.3.2. дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«В случае поступления заявления об утверждении схемы расположения земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, Уполномоченный орган направляет указанную схему организатору общественных обсуждений или публичных слушаний».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Николаевского

муниципального района                                                                                       А.А.Гребенникова