Главная Новостная лента Культура Юные пианисты заняли 3 призовых места на «Серебряковских дебютах»

Юные пианисты заняли 3 призовых места на «Серебряковских дебютах»

В Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова с 28 по 31 января проводился открытый региональный конкурс юных пианистов Нижнего Поволжья «Серебряковские дебюты».
В нем принимали участие воспитанники детских музыкальных школ, детских школ искусств, а также других музыкально-образовательных учреждений городов и районов Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей.
Основные цели конкурса: активизация учебного процесса, совершенствование исполнительского мастерства юных музыкантов, пропаганда русской и зарубежной фортепианной музыки, содействие развитию творческой активности учащихся образовательных учреждений дополнительного образования в сфере искусства.

Конкурс проводился в четырех возрастных группах. Победителями регионального конкурса юных пианистов от МКОУ ДОД «ДМШ им. Г.В. Свиридова» Николаевского муниципального района стали: Кудряшова Мария (II младшая группа) – лауреат I степени (преп. Т. Б. Дедюкина), Андриевская Лена (I младшая группа) - лауреат III степени (преп. Т. Б. Дедюкина), Кукочкина София (II младшая группа) – лауреат III степени (преп. Л. А. Гудименко), Цверкунова Диана (I младшая группа) – дипломант (преп. Л. А. Гудименко).
От всей души поздравляем победителей «Серебряковских дебютов» и их преподавателей с успешным выступлением!

03.02.14

Марина Кобушко, заведующая