Главная Новостная лента Культура «Цыпленок-2014» выявил лучших юных вокалистов района

«Цыпленок-2014» выявил лучших юных вокалистов района

7 февраля в Николаевском районе состоялся первый тур районного смотра-конкурса юных вокалистов «Цыплёнок-2014» в рамках 12-го областного фестиваля детского художественного творчества «Детские фантазии». Его проведение стало традиционным в нашем районе, проходит он один раз в три года.
В смотре-конкурсе юных вокалистов участвовало около 20 юных дарований. Это мальчишки и девчонки из Вербенского, Комсомольского, Ленинского, Очкуровского, Солодушинского, Степновского сельских поселений, с.Пионер, воспитанники Детской музыкальной школы имени Свиридова и районного Дома культуры.

С приветственным словом к маленьким звездочкам обратилась директор Николаевского районного Дома культуры Прудентова Елена Игоревна. Она пожелаем ребятам удачных выступлений и творческих побед.
Со сцены районного Дома культуры в этот день зажглось немало новых звезд «Цыпленка-2014». Творческие и талантливые дарования радовали зрителей своими яркими выступлениями.
Смотр – конкурс проводится в 3 тура. Участники смотра-конкурса будут оцениваться по 3-м возрастным категориям: 1 категория – до 9 лет, 2 категория – 10-13 лет, 3 категория – 14-17 лет. Участники 1-го тура «Цыпленка-2014» представили на суд жюри и зрителей программу из двух разнохарактерных произведений: академической, народной, эстрадной, манеры исполнения и вокальные ансамбли в возрасте до 17 лет.
Все участники этого смотра-конкурса получили дипломы. Жюри отметило и самую юную участницу: 8-летнюю Анастасию Богославскую из Степновского с/п.
Победители 1 тура конкурса примут участие во 2-ом отборочном зональном туре юных вокалистов. Во 2-ой отборочный тур вокалистов вышли следующие ребята. В категории до 9 лет – Суналиева Сабина (Вербенский ДК). В категории 10-13 лет - Симакова Елена (Николаевский РДК), дуэт «Варенька» (Николаевская ДМШ), Дурина Айдана (Николаевский РДК). В категории 14-17 лет - Джумагулова Дина (Степновский ДК), Канищева Елена (Ленинский ДК) и вокальный ансамбль «Радуга» (Николаевская ДМШ).
На область отправлены заявки и видеосъёмка выступлений участников. Третий заключительный тур пройдёт в апреле в г. Волгограде.

13.02.14

Людмила Кочаровская