Главная Новостная лента Культура Ракету запустили в Космос

Ракету запустили в Космос

12 апреля на городской площади им.Ю.В.Малышева состоялся традиционный торжественный митинг, посвященный Дню космонавтики. Участие в мероприятии приняли глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин, и.о.главы городского поселения г.Николаевск Н.Н.Баландин, председатель Николаевской районной Думы В.Н.Струк, председатель николаевского районного Совета ветеранов Н.Е.Дроботенко, ТОСы, учащиеся городских школ, жители Николаевска.
Руководители поздравили присутствующих с праздником, к которому наш небольшой городок на Волге имеет самое прямое отношение, ведь здесь родился и вырос Дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Васильевич Малышев, у памятника которому мы каждый год вспоминаем о его полетах в Космос, его причастности к истории нашего района, говорим о том, как мы все гордимся тем, что живем на славной николаевской земле, земле героев.
Особенно это важно слышать и знать подрастающему поколению - эта мысль неоднократно звучала на митинге.Молодежь, которую на митинге представляли участники молодежно-информационного Центра МИАЦ в ответном слове отметили, что судьба славных земляков, таких как Юрий Малышев - это пример того, как нужно жить, отдавая себя своей мечте, профессии и Родине без остатка.
В завершение выступления школьники символично выпустили в небо космическую ракету из воздушных шаров.
Наталья Сипина.