Главная Новостная лента Культура Журналисту и писателю Анатолию Михайловичу Тупицыну исполнилось 60!

Журналисту и писателю Анатолию Михайловичу Тупицыну исполнилось 60!

14 апреля  члены николаевского литературно- издательского клуба «Слово», созданного на базе музея им.Шлохова, чествовали своего идейного вдохновителя , всеми известного журналиста и писателя, краеведа, автора известного сборника «Шли белые снеги» Анатолия Михайловича Тупицына. Ему в этот день исполнилось 60 лет. Анатолий Михайлович в нашем районе, особенно в среде талантливых творческих людей -  фигура известная, исключительная. В свое время журналист закончил МГУ, работал в центральных российских изданиях, после - сотрудничал с районными газетами «Заволжье» и «Компас». Стал пробовать себя в различных художественных жанрах, таких, как рассказы, исторические очерки, эссе, писал стихи и тем самым открыл и для себя и для своих земляков новые грани своего таланта.
В 2004 году вышел в свет сборник произведений Анатолия Михайловича под названием «Шли белые снеги», книга, рассказывающая через стихи и прозу о любви писателя к своей земле, ее истории, людям.

Безусловно, юбилей николаевского писателя не могли обойти вниманием ни творческое содружество Николаевска, ни глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин, который очень тепло поздравил Анатолия  Михайловича с юбилеем, подарил ему картину и недавно увидевшую свет книгу В.В.Гуры «Хлеб да соль», идею создания которой озвучил когда-то сам юбиляр.
Товарищи и коллеги Анатолия Михайловича очень долго поздравляли его, читали ему стихи, говорили слова благодарности за большой писательский вклад, за его многогранный талант и пример того, как нужно видеть окружающий мир и переносить это видение на бумагу.
Анатолий Михайлович был очень тронут вниманием к себе и в свою очередь поблагодарил собравшихся за добрые слова и напутствия.
Встреча юбиляра и его друзей завершилась чаепитием, где каждый без преувеличения мог почувствовать себя членом большой творческой семьи нашего района.
Наталья Сипина