Главная Новостная лента Культура "Путь к звездам" завершен!

"Путь к звездам" завершен!

16 апреля в николаевском краеведческом музее "Земля-Космос" состоялось подведение итогов и награждение победителей районного конкурса по изобразительному и прикладному искусству "Путь к звездам", посвященного сразу трем памятным датам - 53-й годовщине со дня 1-го космического полёта Ю.А. Гагарина, 80-летию со дня рождения первого космонавта планеты Земля и 30-летию со дня 2-го космического полета земляка дважды Героя Советского Союза лётчика- космонавта Ю. В. Малышева.

За время проведения конкурса, на суд жюри было представлено 420 работ воспитанников и обучающихся образовательных учреждений Николаевска и сельских поселений. Надо сказать, дети и подростки с интересом откликнулись на призыв организаторов конкурса, творчески подошли к выполнению своих работ на заявленную космическую тематику. Самые лучшие, оригинальные произведения были отмечены и выделены среди всех остальных, их авторы в этот день были награждены Дипломами им.Гагарина, а дипломанты конкурса - Дипломами им.Малышева.
Конкурс проводился по четырём возрастным группам, в нескольких номинациях. Обладателями трех призовых мест стало так много ребят, что мы решили назвать лишь имена тех, кто по мнению жюри, достоен называться лучшим из лучших - обладателей 1 мест.
В дошкольной группе (возраст 4- 6 лет), в номинации «Живопись»
1 место заняла Тупикова Юля ( детский сад «Солнышко»), в номинация «Конструирование и моделирование» 1 место было присуждено Михневой Дине (детский сад «Берёзка»).
Среди малышей в номинация «Графика» отличилась Камардаш Дарина из детского сада "Светлячок", она заняла 1 место.
В номинация «Декоративно- прикладное искусство» 1 место заняла Бондарева Ульяна (детский сад "Березка").

В младшей возрастной группе (7- 10 лет), в номинации "Живопись" 1 место было присуждено Чеметевой Ангелине (Детская школа искусств).
В номинации «Конструирование и моделирование» 1 место заняла коллективная работа Очкуровской средней школы.
В номинации «Графика» 1 место присуждено Евдокимову Николаю (Детская школа искусств).
В номинации «Декоративно- прикладное искусство» обладателем 1 места стала коллективная работа Ленинской средней школы

В средней группе (возраст 11- 13 лет), в номинации «Живопись» 1 место – заняли Хвораст Михаил (СОШ №2) и Кузнецова Юля (Солодушинская средняя школа).
В номинации «Конструирование и моделирование» 1 место присуждено Ажакуловой Асель (СОШ№3).
В номинации «Графика» лидером стал Долгалев Михаил (СОШ №3)
В номинации «Декоративно- прикладное искусство» 1 место заняла Бисикова Динара (Раздольненская средняя школа).
В старшай возрастной группе (14 и более лет) , в номинация «Живопись»
1 место заняла Сивачёва Евгения (Детская школа искусств).
В номинация «Графика» 1 место досталось Болотову Алексею («ПУ-44»).
Наталья Сипина