Главная Новостная лента Культура «Первый гражданин Вселенной»

«Первый гражданин Вселенной»

Под таким названием прошло на днях тематическое мероприятие клуба «Затейник» Николаевского районного Дома культуры. Его участниками стали пятиклассники всех трех городских школ. Проходило оно в форме устного журнала с использованием видеослайдов.

Школьники узнали интересные факты из биографии «первого гражданина Вселенной» Ю. А. Гагарине, а также единственного космонавта Волгоградской области, нашего земляка Ю. В. Малышева. За совершённые два полёта на околоземную орбиту Юрий Васильевич был дважды удостоен звания Героя Советского Союза. Бюст лётчика-космонавта СССР Малышева установлен в нашем городе на одной из центральных площадей, рядом с кинотеатром «Космос». В районе действует краеведческий музей «Земля - Космос».

Разнообразные творческие конкурсы помогли закрепить полученные знания, подняли настроение. Пятиклассники проявили смекалку и фантазию в составлении коллажа ко Дню космонавтики. Порадовала своим выступлением и детская вокальная группа РДК «Ассорти». В заключительной части устного журнала школьники сформулировали основные правила самовоспитания, которые помогут добиться успеха в жизни.

Следующее тематическое мероприятие клуба «Затейник» РДК пройдет в начале мая. Посвящено оно будет событиям Великой Отечественной войны.

18.04.14

Людмила Кочаровская