Главная Новостная лента Культура Акция «Книга по подписке» продолжается

Акция «Книга по подписке» продолжается

Месяц назад в культурной жизни Николаевского района произошло знаковое событие. Состоялась презентация книги «Хлеб да соль!» нашего земляка Виктора Васильевича Гуры.
Много лет он работал над ней, складывая страницу за страницей. Рукопись автора более двадцати лет, являясь материалом местного краеведческого музея, терпеливо ждала своего выхода в свет. Презентация книги проходила под патронажем районной власти. Именно благодаря финансовой помощи со стороны главы Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина стало возможным издание этой уникальной книги. Поскольку автора рукописи уже не было в живых, то автором-составителем выступил наш известный земляк, писатель Вячеслав Юрьевич Сухнев. Книга дополнена прекрасными рисунками николаевского художника А. П. Токарева.

Первые отзывы читателей превзошли все ожидания. Те, кому посчастливилось её прочитать, называют её «энциклопедией прошлого нашей слободы», «ожившей историей», «уникальным краеведческим материалом», «экскурсом в глубину веков, основанном на интереснейших архивных материалах».
Сейчас готовится к печати второе издание книги В. В. Гуры «Хлеб да соль!». Подписаться на эту книгу можно до 14 мая, обратившись в редакцию газеты «Заволжье», в районную, городскую и сельские библиотеки. Стоимость одной книги составляет всего лишь 200 рублей. Подпишитесь на уникальную книгу, подарите её своих родным, друзьям! Не упустите возможность прикоснуться к прошлому малой родины, узнать обычаи, быт и традиции наших предков, малоизвестные исторические факты. Поспешите с подпиской, ведь до выхода в свет второго издания, до 14 мая, остались считанные дни.
Контактные телефоны: 6-19-48 (редакция районной газеты «Заволжье»), 6-10-37 (районная библиотека), 6-22-37 (городская библиотека).

22.04.14

Людмила Кочаровская