Главная Новостная лента Культура Наши юные музыканты стали лауреатами конкурса фортепианного концерта

Наши юные музыканты стали лауреатами конкурса фортепианного концерта

25 апреля в Детской школе искусств р. п. Городище состоялся V Областной конкурс фортепианного концерта среди учащихся ДМШ и ДШИ.
Организаторы конкурса выступил ГКУКВО «Волгоградский областной информационно-методический центр по художественному образованию» при поддержке министерства культуры Волгоградской области, МБОУ ДОД «Городищенская детская школа искусств».

Цели и задачи конкурса: выявление более талантливых детей среди учащихся музыкальных школ и школ искусств; распространение опыта работы лучших преподавателей класса фортепиано Волгоградской области; популяризация фортепианного концерта как классической формы сочинения для фортепиано.
Конкурс проводился по трем возрастным группам: младшая группа – до 9 лет (включительно), средняя группа – 10-12 лет, старшая группа – с 13 лет. В состав жюри входили ведущие педагоги Волгоградского государственного института культуры и искусств и Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова. Николаевский район на областном конкурсе представляли лучшие учащиеся музыкальной школы – Мария Кудряшова и Елена Андриевская (класс преподавателя Татьяны Бронюсовны Дедюкиной, концертмейстер Ольга Геннадьевна Гапоченко).
Компетентное жюри дало высокую оценку выступления юных николаевских пианисток. Мария Кудряшова стала лауреатом I степени, а Лена Андриевская получила два диплома – диплом и звание лауреата III степени, а также диплом самой юной участницы V Областного конкурса фортепианного концерта.
Поздравляем с очередной победой девочек и их преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов!

30.04.14

М. В. Кобушко, зам.директора по учебно-