Главная Новостная лента Культура Николаевский район — патриотичный район!

Николаевский район — патриотичный район!

6 мая в николаевском районном Доме культуре прошел ежегодный районный фестиваль детского творчества «Памяти павших будем достойны», посвященный 69-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этот день со сцены звучали стихи и песни, разыгрывались сцены из известных фильмов военных лет, исполнялись танцевальные номера, главными героями которых стали дети и школьники практически со всех образовательных учреждений района — детских садов и школ, а также многочисленных творческих коллективов.

На все это великолепие юных талантов собрались посмотреть многочисленные николаевцы, взрослые и дети, а также ветераны Великой Отечественной войны, которым, в первую очередь , и адресовались все номера фестиваля. Подобные мероприятия не менее нужны и подрастающему поколению, которое не вправе забыть славные страницы истории родного Отечества, героический подвиг советского народа, благодаря которому мы все живем под мирным небом свободного государства.
Заместитель главы Николаевского муниципального района А.А.Гребенникова в своей приветственной речи от имени главы района Ю.Ю.Чувашина поздравила всех с открытием фестиваля, отметила, что «каждый наш день, каждый наш поступок должен отвечать великому званию потомков героев войны, а дети, принимающие участие в подобного рода мероприятиях, как этот фестиваль, уже не смогут не осознавать, что предоставленная им судьбой возможность учиться, заниматься любимыми увлечениями, спортом и просто радоваться жизни — это заслуга их дедов и прадедов, которую нам всем эту возможность дали, совершая  свои ратные подвиги на полях сражений Великой Отечественной войны».
Присутствовавший на фестивале депутат Волгоградской областной Думы С.В. Булгаков не без восхищения заметил, что Николаевский район, среди всех остальных районов области, по его мнению, отличается самым высоким уровнем патриотизма, что трудно не заметить.
А фестиваль еще раз подтвердил это мнение. Дети вместе со своими преподавателями так славно, так профессионально и с душой  подготовились к мероприятию, что многие из представленных номеров вызывали большое волнение в зале, а кто-то даже не прятал своих слез. Прав депутат, богата талантами земля николаевская и детей здесь воспитывают правильно, в любви к своей родине, большой и малой.
Никто из участников фестиваля не остался без награды. Все  ребята были  награждены Дипломами и отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района. А для тех, кто провел в зале эти два часа, самым большим подарком стали светлые, добрые и очень проникновенные эмоции, которые подарили  им дети.
Наталья Сипина.