«От Волги до Дона»

6 сентября в г.Волгограде, в рамках празднования Дня города, прошел IX всероссийский культурный форум «От Волги до Дона», в рамках которого свое мастерство продемонстрировали  более 700 самобытных исполнителей и творческих коллективов со всех регионов нашей страны. Николаевский район на форуме представляли два народных ансамбля  николаевского районного Дома культуры - «Россияночка» и «Черемшина» и педагоги Детской школы искусств с выставкой декоративно-прикладного творчества. Возглавила нашу делегацию заместитель главы администрации Николаевского района А.А.Гребенникова.

Начался фестиваль  с шествия участников от Аллеи героев до верхней террасы Центральной набережной, и уже у фонтана «Искусство» жители и гости города смогли увидеть торжественное открытие, после чего начался  концерт участников и гостей  «Фестивальное соцветие». «Россияночка» и «Черемшина» выступили  в  гала-концерте «Хоровод дружбы» и были удостоены дипломами участников и сувенирами фестиваля.   
А педагоги ДШИ Т.А.Ордынцева, Н.А.Карабицкая и директор школы Д.А.Ярда провели мастер-классы на выставке декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».
Николаевские участники очень достойно показали себя на фестивале и привезли домой массу положительных эмоций и заслуженные награды.

Наталья Сипина