Главная Новостная лента Культура Прошел концерт памяти Ирины Бальевой

Прошел концерт памяти Ирины Бальевой

15 сентября в николаевском районном Доме культуры прошел концерт памяти Ирины Николаевны Бальевой, вся сознательная жизнь которой была связана с культурой нашего района.


Последние четыре года своей жизни Ирина Николаевна возглавляла МКУК «Объединение муниципальных учреждений культуры Николаевского района», но запомнилась своим землякам не только как грамотный, очень творческий и неутомимый руководитель, но, прежде всего, как замечательной души человек, с которой всегда было приятно и легко. Может, поэтому при жизни Ирина Николаевна имела столько друзей, которые восприняли ее уход  как личную трагедию.
Таких людей, как Ирина Николаевна Бальева, не забывают. Спустя год, со дня ее кончины, коллеги, близкие и друзья, все те, кто знал Ирину Николаевну, собрались в зале Дома культуры, чтобы почтить ее память, вспомнить, каким замечательным человеком она была.
Концерт памяти, подготовленный коллегами Ирины Николаевны — работниками ДК, получился очень трогательным и светлым. В зале , наверное, не было ни одного, кого бы оставили бы равнодушными слова, песни и стихи, прозвучавшие со сцены в память об этой необыкновенной женщине. Вспомнили весь жизненный путь Ирины Николаевны, все самые значимые моменты ее личной и профессиональной жизни. Каждый, кто в этот день вышел на сцену, держал в руках цветы, предназначавшиеся виновнице мероприятия. Уже после его окончания, огромный ворох цветов был перевезен на городское кладбище и украсил могилу Ирины Николаевны Бальевой, память о которой всегда будет жить в наших сердцах.
Наталья Сипина