Главная Новостная лента Культура «Книжная Россия – без границ!»

«Книжная Россия – без границ!»

С 8 по 11 сентября в Волгоградской области прошла эстафета народного чтения "Москва - Волгоград. Книжная Россия - без границ!". Организаторами этой эстафеты стали Правительство Волгоградской области, министерство культуры Волгоградской области, Русский академический фонд, издательство АСТ.

Русский академический фонд и издательство АСТ передали  около 15 тысяч книг муниципальным и сельским библиотекам Волгоградской области. Часть этих книг поступит и в муниципальные библиотеки нашего Николаевского района.
11 сентября в Волгоградской областной библиотеке  состоялась церемония вручения сертификатов на книжную продукцию общедоступным библиотекам Волгоградской области. На церемонии присутствовали также и представители нашего района:работники культуры и творческой интеллигенции.
 С приветственным словом к участникам церемонии обратились заместитель председателя Волгоградской области Юрий Иванович Сизов, член Союза писателей России председатель Союза писателей Волгоградской области Владимир Петрович Овчинцев, российская писательница Полина Дашкова.
В память о встрече   известная  московская писательница Полина Дашкова  подписала книги всем желающим. Теперь книга с автографом  есть и в Николаевской центральной районной библиотеке.
Наталья Сипина.