Главная Новостная лента Культура Учреждения культуры преображаются

Учреждения культуры преображаются

Культура - та сфера деятельности, которая при всей своей неоспоримой важности в жизни общества, в полной мере не поддерживается государством, особенно в плане финансовой составляющей. Ни для кого не секрет, в каком плачевном состоянии находятся сегодня здания учреждений культуры, причем не только на территории нашего района, но и по всей стране в целом.

 
Чтобы устранить подобную несправедливость и хоть как-то сдвинуть процесс с мертвой точки на местном уровне, глава района Ю.Ю.Чувашин официально объявил 2012год в Николаевском районе - Годом культуры, подкрепив свои слова реальными делами. 10 миллионов рублей выделено из районного бюджета на ремонт Дома культуры, 600 тыс. рублей на приведение в порядок музыкальной школы им. Свиридова, 250 тыс. рублей на замену освещения читального зала в центральной районной библиотеке, 100 тыс.рублей на ремонт лицевой части фасада николаевского музея краеведения «Земля-Космос». Поддержать инициативу главы района решили и депутаты Волгоградской областной Думы, постоянные и верные помощники во всех благих делах районной власти . 270 тысяч рублей выделил депутат В.А.Кабанов на ремонт системы отопления в краеведческом музее, 139 тыс.рублей перечислил С.В.Булгаков на ремонт художественного класса в Детской школе искусств. Эти работы уже полностью завершены.
Что касается средств из бюджета, то на сегодняшний день они активно осваиваются. Полным ходом идут работы по ремонту районного Дома культуры и музыкальной школы.