Главная Новостная лента Культура Эстафета культуры в Николаевском районе

Эстафета культуры в Николаевском районе

13 марта Николаевский район принял эстафету культуры, посвященную 70-летию Победы под Сталинградом  от соседнего Быковского района. Эстафете дан старт еще осенью прошлого года и она таким образом все это время из района в район кочует по  Волгоградской области. Но не просто так. А с глубоким смыслом и главной целью — определить самый лучший в плане развития культуры район. А кто станет победителем -обладателем звания «Район высокой культуры», будет ясно уже весной, когда будут подведены итоги эстафеты.
Торжественная передача эстафеты Николаевскому району, символом которой является  огонь, прошла на городской площади им. Ленина, где в этот день собрались представители Министерства культуры Волгоградской области, администрации Николаевского муниципального района, жители и общественность  Николаевского района, делегации из Быковского и Палласовского районов. После митинга на площади все участники мероприятия стали зрителями душевной тематической программы, подготовленной работниками николаевского районного Дома культуры, после чего посетили выставку николаевского краеведческого музея «Земля-Космос».
До 26 марта огонь эстафеты культуры будет находиться на территории Николаевского района, после чего будет передан в Палласовский район.