Главная Новостная лента Культура Как «Озорницы» открыли Международный фестиваль, а Сергей Никоненко побывал в Николаевском районе

Как «Озорницы» открыли Международный фестиваль, а Сергей Никоненко побывал в Николаевском районе

15 марта в Волгограде состоялось торжественное открытие Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Царицынская весна». Право открывать фестиваль, наряду с другими творческими коллективами,  было предоставлено николаевскому образцовому ансамблю «Озорницы» - единственному из области удостоившемуся этой чести. Юные танцоры исполнили композицию «Святая Русь». 

Мероприятия подобного уровня в Волгограде  еще не было, но губернатор области, присутствовавший на открытии, пообещал, что теперь такой фестиваль  в городе-герое станет ежегодным. На радость всем любителям хорошего кино. Что фестиваль представляет собой? Это возможность в течение нескольких дней, пока длится киномарафон, смотреть качественные фильмы, воспевающие семейные ценности и  причем совершенно бесплатно. Фестиваль — это и возможность знакомства и близкого общения с известными актерами современного кино, которые неизменно посещают подобного рода культурные мероприятия. Не стал исключением и волгоградский фестиваль, который почтили своим присутствием шесть известных российских артистов, среди которых был и всем известный и любимый актер Сергей Никоненко, за плечами которого более ста сыгранных ролей.  Артист не ограничился пребыванием в гостеприимном Волгограде и уже 16 марта приехал в Николаевский район с тем, чтобы провести  творческую встречу с его жителями. Спросите, почему подобное событие произошло именно в нашем районе, а ни в каком другом? Выбор известного артиста стал не случайным. Ведь теперь, благодаря усилиям районной власти,  у нас есть замечательный Дом культуры, в котором не только можно проводить замечательные концерты и представления, но и не стыдно принять таких метров отечественного кино, как Сергей Никоненко. Творческая встреча артиста с николаевцами, которые полностью заполнили зал Дома культуры,  затянулась на целых два  часа, которые пролетели незаметно — настолько интересным, оригинальным, душевным  оказался при живом общении гость нашего района.  После чего все с удовольствием посмотрели замечательный фильм «Волшебника вызывали?».