Главная Новостная лента Культура Рождественские встречи

Рождественские встречи

16-01-2016Самый долгожданный и однозначно самый волшебный праздник — это Рождество. Украшенные гирляндами и Рождественскими огоньками улицы, фасады и окна зданий, нарядные ёлочки, заставляют забыть про ежедневные хлопоты и окунутся в атмосферу праздника.  
В это время в сердцах появляется надежда на Чудо, а люди вокруг становятся добрее. Это замечательное время для того, чтобы совершить какое-нибудь хорошее дело, порадовать родственников и близких людей подарками или просто встретится с друзьями.

В эти чудесные дни  в читальном зале районной библиотеки прошли традиционные  Рождественские встречи. Радует, что в  числе посетителей рождественских  мероприятий, были не только взрослые пользователи, но и представители молодого поколения: учащиеся школ города и воспитанники центра социального обслуживания населения.

IMG 4034
Во время встреч, гостей познакомили с традициями празднования Рождества в России и других странах, рассказали об истории появления традиции украшать Рождественскую ёлочку, напомнили о рождественских приметах. Девушки смогли поучаствовать в обряде рождественских гаданий.
Библиотекари предложили гостям прослушать маленькие рассказы о величайшем событии, той ночи, которая принесла самую радостную, самую главную весть – родился Спаситель мира. 

IMG 4037
Итогом мероприятий была «Рождественская викторина», в которой гости  с удовольствием приняли активное участие.
На память о встрече, всем были подарены буклеты с текстами рождественских  колядок. Мероприятие прошло очень интересно в праздничной и веселой атмосфере, каждый узнал для себя что-то новое и интересное.

МКУК «ЦРБ»