Ура! Каникулы!

DSC 0033Вот и незаметно  пролетела 1 учебная четверть. Учащимся Детской музыкальной школы имени Г.В.Свиридова она запомнилась многочисленными концертами, посвящёнными Дню пожилого  человека, Дню Музыки, Дню учителя, Джазовой музыки, а первоклассникам – посвящением в юные музыканты! 

Главные герои концерта для первоклассников: Михайличенко Саша - Девочка Песенка и Жумагулова Амина - Секунда Тритоновна окунули зрителей в сказочный мир музыки. Учащиеся музыкальной школы показали небольшой концерт, а первоклассники - свои первые профессиональные навыки и знание музыкальной грамоты. Ведущие провели занимательную  музыкальную викторину, а юные музыканты произнесли клятву, где дали обещание посещать и учить все уроки, учавствовать в концертах и конкурсах! Слова поздравления и напутствия прозвучали от педагогов и родителей первоклассников. В конце праздника старшеклассники вручили первоклассникам памятные значки « Юные музыканты»!

DSC 0005
Каникулы учащихся также прошли активно! Желающие всю неделю посещали мультфильмы, ходили в музей «Земля-Космос» на выставку, посвящённую Сталинградской битве « Пароль победы - Сталинград»,  посетили тематическое мероприятия в ДШИ « Путешествие по городу мастеров», приняли участие в литературной гостинной  в центральной библиотеке  «Я и моё время»,  а оркестр ОРНИ выступил со своей программой в РДК, посвящённой Дню сельского хозяйства и Дню народного единства.
Впереди учащихся школы ждёт Всероссийский конкурс – фестиваль «Триумф Талантов», пожелаем преподавателям и их ученикам успехов в этом и последующих конкурсах. А всех любителей живой музыки приглашаем на наши концерты!