Главная Новостная лента Культура Рождественские посиделки

Рождественские посиделки

IMG 4663Рождество и Крещение одни из главных хритианских праздников они наполненны искренностью, светом и благоговением.
По доброй традиции 4 января в Центральной районной библиотеке для школьников состоялись Рождественские посиделки «Пусть надежда яркой звёздочкой горит…». На мероприятии была рассказана история  возникновения главных христианских праздников - Рождества Христова и Крещения. Рождество - это праздник, который дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют, завораживает своей магией и чудесами, позволяет поверить в сказку. А Крещенская ночь считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю.

Конечно же, возможность погадать выпала и всем пришедшим на наше мероприятие, а  ведущая рассказала своим гостям, как можно погадать, чтобы узнать, что ожидает их в течение года, а так же о необычных и интересных гаданиях: «Гадание на воске», «Гадание по скорлупе ореха», также угадывали на ощупь предметы, предвещающие, что ожидает в 2019 году, гадали на бобах, исполнится желание да или нет.  Особенно привлекло гостей гадание по книге, где загадывалась страничка и строчка, а затем читалось предсказание. 
Интересным дополнением стала электронная презентация «Великие христианские праздники» и электронная Рождественская викторина, а также мультипликационный фильм «История рождения Иисуса Христа». 

IMG 4668
Мероприятие прошло очень интересно в праздничной и веселой обстановке, каждый участник нашёл в предсказаниях что-то желаемое для себя. Ребята не только получили шуточные предсказания на грядущий год, но и узнали много нового о традициях рождественских гаданий.