Главная Новостная лента Культура В день библиотек – в театр

В день библиотек – в театр

IMG-20190527-WA0009 1В Общероссийский день библиотек, в свой профессиональный праздник,   сотрудники библиотек района  побывали в Волгограде на спектакле Молодежного театра.   В свой выходной день труппа театра по просьбе  областного профсоюза работников  культуры  показала библиотекарям спектакль «Жизнь в вопросах и восклицаниях». Перед началом  нас поздравил художественный руководитель театра заслуженный артист России Владимир Бондаренко.

Он в частности сказал, что преклоняется перед библиотекарями, восхищен нашей преданностью делу и верит в вечное существование Книги.  Живое слово классика Антона Павловича Чехова в талантливом  исполнении актеров вызывало смех и слезы; восхитило  неординарное звуковое сопровождение.  При  минимуме декораций  зрители «видели» и снежную горку,  и берег реки, и раскачивающиеся качели, и отправляющийся с вокзала поезд…  Очень необычный и запоминающийся спектакль, в котором звучит  жизнь, в вопросах и восклицаниях.

IMG-20190527-WA0009
Воспитывая в читателях гордость за подвиг Сталинграда, библиотекари не могли не посетить его святыню - Мамаев курган, чтобы вновь прикоснуться к великому подвигу земляков.
Подобные путешествия всегда дают заряд для будущего творчества, вдохновляют на работу.