Главная Новостная лента Культура «Пою тебе, моя Россия!»

«Пою тебе, моя Россия!»

IMG 5042Россия – священная наша держава,
Россия – любимая наша страна…
11 июня, накануне важного для россиян государственного праздника – «День России» в читальном зале центральной районной библиотеки, для детей из летнего оздоровительного лагеря МОУ «СШ №1», был проведен исторический час «Пою тебе, моя Россия!», цель которого – воспитание любви к Родине, формирование и развитие уважения и бережного отношения к символике страны и ее истории.

 

Мероприятие началось с  песни «С чего начинается Родина», затем последовал увлекательный рассказ библиотекаря об истории государственного праздника Российской Федерации, отмечаемого ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. 
Юным слушателям рассказали о том, что Россия – независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. Посмотрели мультипликационный фильм «Государственные символы нашей страны», обменялись мнениями.
Заинтересовала ребят книжная выставка «От древней Руси, до современной России». На ней представлена литература по истории российского государства, о великих личностях страны, о прошлом и настоящем нашей Родины. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.

IMG 5056
Библиотекари уверены в том, что данное мероприятие позволило школьникам взглянуть на исторические события российского государства сквозь призму книги, расширить свой кругозор, обогатиться полезной информацией. На память о встрече, все участники получили красочные тематические буклеты, которые помогут школьникам закрепить полученные знания.