Главная Новостная лента Культура «Семья – начало всех начал…»

«Семья – начало всех начал…»

IMG 20191031 111945Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Именно об этом шел разговор сегодня в центральной районной библиотеке. На мероприятие, посвященное  пропаганде семейных ценностей и традиций, были приглашены учащиеся 7-8 классов МОУ «СШ№2» города Николаевска.

Для ребят была подготовлена познавательная программа в игровой форме, о семье и её роли в жизни человека,  семейных традициях, о таких понятиях как любовь и дружба, взаимопомощь и сопереживание, уважение, семейный уют и благополучие. 

IMG 20191031 105748
Участники мероприятия принимали участие в викторине «Моя семья – моя отрада»,  вспоминали пословицы, поговорки о семье и семейных ценностях, придумывали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой.    
Перечисляли известные художественные произведения, в названиях которых, встречаются «названия» членов семьи. Высказывали свое мнение, о том, что в их понимании означает выражение «Счастливая семья». 
Общение прошло в веселой и дружественной атмосфере, дети получили массу положительных впечатлений и разошлись по домам в отличном настроении.

IMG 20191031 112947